礼县7路[礼县](礼县客运中心-祁山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
礼县7路[礼县]公交车,始发站为礼县客运中心,终点站为祁山,共停靠23个公交站点,有磨石咀、中国二冶集团项目部、鸭合路口、乐民新村等。线路运营时间为07:50-18:00,全程行驶约20.29公里。此外,礼县7路[礼县]公交车还可以与礼县8路、礼县10路、礼县7路[礼县]等4条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供礼县7路[礼县]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:陇南
运营时间:07:50 - 18:00
线路里程:约20.29公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
礼县7路[礼县]
礼县客运中心-祁山
相关公交
换乘信息
礼县客运中心
磨石咀
中国二冶集团项目部
鸭合路口
乐民新村
平泉
河那村
山脚村
课寨村
文家村
友好村
永兴农业中学
何家村
野菜湾村
永兴镇
石家庄村
捷地村
捷地小学
马家村
高速路口
严尧村
祁山大桥
祁山